六安市人民政府网

欢迎您,游客:295098727!

返回列表
538 1
浏览 回复
关于老淠化拆迁户一年内购买城区房补贴5%什么时候能兑现?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

关于老淠化拆迁户一年内购买城区房补贴5%什么时候能兑现?

  我们老淠化地块是2016.11月征迁的,我们响应政府号召按时搬迁,按政策一年内购了房,房产证原件复印件、购房合同等材料按要求于2017年2月份就缴上去了,期间数次去金安区重点局咨询办公室工作人员,从不知道走什么流程上报、到等通知、到说是还有几户没缴等缴上来一起办……现在自拆迁已经过了一年,那些没缴的估计也享受不了这政策或是放弃补贴了,现在我就想问问,请问什么时候能处理完?什么时侯可以发放下来?2018年过年前能办好吗?

  • 0 主题
  • 861 帖子
  • 8475 积分
中级会员
沙发

网友您好:因我区今年征迁面积大,项目多,目前正将拆迁户资料分批审核上报至市级相关部门复核,5%奖励问题将计划推迟于2018年审核发放。感谢你对征迁工作的理解与支持!

快速回复 
游客:295098727
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息