六安市人民政府网

欢迎您,游客:300761977!

返回列表
364 1
浏览 回复
关于远大雍景台小区附近雷达站的搬迁进度
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导,你好,请问远大雍景台西侧的雷达站的辐射是否对居民身体健康产生影响?同时听说雷达站有搬离计划,现在进度到哪了?谢谢

  • 0 主题
  • 982 帖子
  • 7776 积分
高级会员
沙发

网友你好!
        经向企业了解,远大雍景台雷达测试场新选址已定,目前正在紧张的建设中,计划于2018年春节前后搬迁。具体情况请垂询安徽博微长安电子有限公司。电话:3395898。

快速回复 
游客:300761977
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息