首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
423 1
浏览 回复
杭埠镇人民政府招聘工作人员以这样的报名条件合适吗
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市法制办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

大家好,近期六安市舒城县杭埠镇人民政府公开招聘工作人员公告(招15人)的报名条件中有以下二条(参加集体上访的;有被工作单位辞退记录的),我认为作为政府认知是极端不合理的。理由如下:
1,作为招收行政执法工作者更应该具备以法律为准线的行为标准,我想问一下,集体上访违法吗?2,政府一直在保护弱势群体的利益,我想问一下在当前形势下被工作单位辞退是否都是被辞退者的责任。不知各位网友有什么看法:
附件:
舒城:: 杭埠镇人民政府公开招聘工作人员公告(招15人)!
2017-12-15 舒城视听在线
舒城县杭埠镇综合执法分局
公开招聘工作人员公 告
为进一步加强我镇行政执法工作,经党委、政府研究决定,面向社会公开招聘综合执法分局工作人员15名,主要从事行政综合执法工作,负责规划执法、环卫、市容市政管理工作等。为确保本次招聘工作顺利进行,现就我镇综合执法分局公开招聘工作人员有关事项公告如下:

一、招聘原则及方式

坚持德才兼备的用人标准,遵循公开、平等、竞争、择优的原则,采用面试、考核相结合择优聘用的办法招聘工作人员,确保聘用人员的能力素质。


二、招聘条件

1、拥护党的领导,坚持四项基本原则,爱岗敬业,遵纪守法,吃苦耐劳,品行端正;

2、年龄20-40周岁 (截止到2017年12月15日)男性;

3、本县户籍,身体健康;

4、退伍军人优先,党员优先,年龄可适当放宽;

5、有下列情形之一者,不接受报名:

受过各类治安或刑事处罚的;正在接受司法机关立案侦查的;涉嫌违法犯罪;参加集体上访的;有被工作单位辞退记录的;违反计划生育政策或其它不符合招聘条件的人员,不接受报名。
                          杭埠镇人民政府

                         2017年12月15日

  • 1 主题
  • 58 帖子
  • 423 积分
注册会员
沙发

网民朋友:

    你好!关于你所反映《舒城县杭埠镇综合执法分局公开招聘工作人员公告》中招聘条件设置不合理的问题,建议你向舒城县杭埠镇人民政府咨询,或者向舒城县人力资源和社会保障局反映。

    特此回复。

 

 

                                                     2017年12月25日

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图