六安市人民政府网

欢迎您,游客:215861840!

返回列表
426 1
浏览 回复
我家的电费问题
  • 25 主题
  • 0 帖子
  • 620 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我的老家,几乎没有人住,为什么每个月的电费都是一样,11.31元,明明不可能一样,是不是抄表的故意为之,以此来收取电费?希望能给个合理的解释,而且我需要被告知你单位的投诉电话。

  • 4 主题
  • 793 帖子
  • 3398 积分
金牌会员
沙发

网友你好,电表为经过出厂企业、供电公司、国家计量专业检测机构三层检测的精密计量装置,出现误差概率极低。老家房屋未住人,是否有部分电器仍在运转,或是不排除室内电线有漏电情况。如您对电表电费有疑问,可向所在地供电营业厅提出申请,安排人员到你家实地查看。

快速回复 
游客:215861840
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息