首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
648 1
浏览 回复
我家的电费问题
  • 33 主题
  • 0 帖子
  • 760 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我的老家,几乎没有人住,为什么每个月的电费都是一样,11.31元,明明不可能一样,是不是抄表的故意为之,以此来收取电费?希望能给个合理的解释,而且我需要被告知你单位的投诉电话。

  • 4 主题
  • 837 帖子
  • 3838 积分
金牌会员
沙发

网友你好,电表为经过出厂企业、供电公司、国家计量专业检测机构三层检测的精密计量装置,出现误差概率极低。老家房屋未住人,是否有部分电器仍在运转,或是不排除室内电线有漏电情况。如您对电表电费有疑问,可向所在地供电营业厅提出申请,安排人员到你家实地查看。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图