六安市人民政府网

欢迎您,游客:476814730!

返回列表
395 1
浏览 回复
开发区医院少买员工保险
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导 :     由于上次在本网站发帖求助未能得到院方有效解决,所以特来此再次求助。     事情经过是:本人从开发区医院离职以后发现单位少买了我离职前四个月的保险,2016年10月在贵网站已经发贴求助,贵网站领导已经打电话到开发区医院,要求医院解决。医院要求我把具体事情经过和保险打印详单以及开发区医院何时停买保险的时间交到开发区医院院办公室,后院办公室给的答复是尽快解决。而事情已经过去很久,打电话过去问的时候还是以换院长为由,不帮我办理。希望能找个说理的地方为我们临床工作者讨一个说法,因为保险本身就应该是我们劳动所得。而我个人应买部分也是按月从工资里扣除的,到最后却没能享受到该有的待遇。事情发生了总要解决,不能因为换领导了什么事都推在换领导那里推!
      麻烦领导了,谢谢!

  • 0 主题
  • 406 帖子
  • 4910 积分
新手上路
沙发

网友您好,我委对您所反映的问题高度重视,已要求开发区卫计办调查核实,开发区卫计办回复如下:开发区卫计办已要求开发区医院高度重视,立即与金安区社保征缴中心对接,尽快协调处理好此事,给员工一个满意答复,并及时告知刘玲社保缴纳工作进展情况。同时要求开发区医院进一步优化工作流程,加强工作审核严谨性,杜绝此类事件再次发生。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分