六安市人民政府网

欢迎您,游客:295100057!

返回列表
510 1
浏览 回复
裕安区水利局不作为
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市级各位领导你们好: 我是一名普通群众,现在居住的附近夜里天天偷沙不断,让我们一家夜里无法安然入睡,现在的偷沙已不像以前那样遮遮掩掩了,用的是大铲车,大货车。我就想问问裕安区水利局的领导你们每天都在干嘛呢?为什么没有人管?当地的派出所人员你们也干嘛去了?当地政府人员你们又在哪里了?不得不让我们这些老百姓不去乱想,是否有利益关系?我想请上级领导好好管管,好好查查,还老百姓一片安宁。

  • 0 主题
  • 205 帖子
  • 2548 积分
中级会员
沙发

网友你好:
针对你反映的:居住地附近夜里天天偷砂不断,无人监管问题,市水利局高度重视,立即安排分管负责同志约谈裕安区水利局分管负责人。据了解,今年春季以来,裕安区在关闭22家砂场时,从区水利局、公安分局、交通局抽调执法人员,加大巡查力度,打击非法采砂,但由于受暴利驱使,非法采砂难以禁绝。针对存在的问题,市水利局要求裕安区水利局要加大巡查力度,对非法采砂露头就打,并抓紧研究建立河道采砂长效机制,确保河道采砂科学、有序、规范。
感谢您对水利工作的关注和支持。

快速回复 
游客:295100057
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息