首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
295 1
浏览 回复
特种作业操作证过期了怎么办?
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市安监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问特种作业操作证过期了怎么办?需要重新办吗?

  • 1 主题
  • 229 帖子
  • 2218 积分
中级会员
沙发

网友你好:过期了要重新办证,按照新办证的规定参加理论和实际操作考试。具体请关注我局微信公众号“六安市安全生产监督管理局发布”,可在公众号里联系培训考试机构并进行模拟试题考试。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图