首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1107 1
浏览 回复
六安二中高一高二大部分班级周末强制补课
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安二中高一高二很多班主任在外面找场地补课,学生被强制补课,占用周末时间效果差,收费较高,尤其高二补课班级较多,引起学生不满。

  • 3 主题
  • 433 帖子
  • 1901 积分
沙发

网友您好:我校严格执行教育部“六条禁令”,严格规范教师师德师风行为,对举报问题一经查实,将严肃处理。举报电话:3332578。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图