六安市人民政府网

欢迎您,游客:299238215!

返回列表
202 1
浏览 回复
关于三十铺镇百盛东金城小区摊贩摆地摊处理后疑问!
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 185 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

尊敬的示范园区管委会领导:
    针对前期发贴反映关于三十铺镇百盛东金城小区摊贩摆地摊问题,很感谢贵单位迅速有效的予以处理,


你们是真正的在为人民服务,把人民群众的问题当作自己的问题去解决,再次感谢你们,为你们点赞!


    目前针对此问题还有以下疑问还需贵单位协调解决:


    1.具了解,目前“摊贩”所迁入进去的房屋所有权还是属于政府的,并没有户主,当然这个需要房产


局帮忙查证,如果真的是属于政府的,那物业就没有权力将房屋交至“摊贩”手中,因为物业企业属于服


务性企业,另外,“摊贩”为何有房屋钥匙呢?为何现在“摊贩”进去后又换了新锁呢?即使物业有权将


商铺进行租赁出去,那这个租金也是必须上交至相关政府单位最终回归至国家财政,当然如前面所讲需要


房产局帮忙查明房屋所有权是否为政府的,反之,就没有问题。


    2.既然“摊贩”已经在房屋内进行正常营业,那就必须要办理营业执照和食品经营许可证等相关合法


营证件吧!不然都该视作违法营业,对消费者都是没有任何保障的,当然,这些需要工商和食品药品监


督局等部门共同联合解决。


    针对以上疑问还请领导给予回复和批示,让我们

为实现中华民族伟大复兴的中国梦继续

一起撸起袖子


加油干!谢谢!

  • 0 主题
  • 245 帖子
  • 2954 积分
新手上路
沙发

网友您好:
     您所反映的问题,园区领导很重视,已转至园区房产分局处理,详情可咨询园区房产分局与当地房屋所属物业管理委员会。联系电话:0564-3936206。感谢您对示范园区建设的关心和支持

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:299238215
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息