六安市人民政府网

欢迎您,游客:215764344!

返回列表
227 1
浏览 回复
房产证遗失了怎么办 补办房产证需要什么手续?
  • 11 主题
  • 2 帖子
  • 380 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

房产证遗失了怎么办 补办房产证需要什么手续?

  • 1 主题
  • 1132 帖子
  • 7075 积分
金牌会员
沙发

      网友您好:请您持本人有效身份证件,到建设大厦2楼档案查询窗口查询您的不动产是否有抵押或查封等限制。若没有限制,档案查询窗口出具档案查询结果,然后到12#窗口提出遗失申请,待审核后在市不动产登记中心网站刊登遗失声明和作废公告,15个工作日后申请补办。
       感谢您对不动产登记的关注。

快速回复 
游客:215764344
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息