六安市人民政府网

欢迎您,游客:327717456!

返回列表
103 1
浏览 回复
公园1号地下车库施工严重拖延
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安城投公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结


市城投公司:


       我是公园1号小区的住户,首先感谢你们翻新地下车库。眼看冬季已到,小区外停车及不方便,也不安全。地下车库从9月初就开始施工,到现在还没完工,实在让人无法理解,而且目前处于停工状态。在此,我提四个问题:
       第一:下车库的坡道因为什么原因问题停下了?
       第二:什么时候能够完工整个工程?
       第三:车位的限位器什么时候装上?
       第四:听说翻新的车库要涨价?请问物价部门是否批准了?


      感谢!

  • 0 主题
  • 195 帖子
  • 1900 积分
注册会员
沙发

您好!公园一号地下车库翻新工程将于本月内完工,坡道因需维护保养而暂时停工,车位限位器将根据要求装上,车库费用调整问题我们将向物价部门申请批文。谢谢。

快速回复 
游客:327717456
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息