六安市人民政府网
返回列表
70 0
浏览 回复
邮政快递效率低、太蛮横
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 85 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市邮政管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 处理中

   今年11月22号下午,我接到一个邮政快递人员18856402595的电话,告知我有一个邮政快递是六安碧桂园公司寄来的,准备放在门卫处,我急忙告诉他:这个小区我已经多年不住在那里了,请给我转投到现在的小区某某号楼,他说记下了,给我投递到新地址。哪知道,11.25下午我专门从乡镇来到市区住处,发现没有快递,急忙联系18856402595问询,快递人员告诉我,快递人员回复我:我是城东片的快递人员,你现在住的小区在城北片,最近城北片的人员没有来开会,所以没有带过去。我说你为何没有直接投递过来呢?他说:转投是要收钱的。我说收钱就收钱就是了,你也不告诉我,我急等着呢,今天给我送过来。他又说现在不可能了,要送也是明天的事了!我急忙告诉他:你的地址在哪里 ?我明天过去拿。因为我有急事外出。他告诉我在经六路、纬三路经纬驾校附近。结果11月26号上午9点多我打的到经纬驾校附近找了半天,摸到了驾校里面的快递公司处,也没有看到邮政快递公司,没有办法再次拨打18856402595问询地址,结果他告诉我,已经让城北片的人带过去了。我气愤的质问他:你怎么能这样对我。他说,我怎么了,有错吗?不服气,你可以投诉啊!我再也忍不住,骂了他几句,挂了电话。稍后,我气不过,又给他发了短信,要他把领导和投诉部门的电话告诉我,但是杳无音信,他没有任何回复。当天上午又收到18856400225的电话,告知我他是城北片的快递人员,问我家什么时候有人在,我说好了时间,他说好的,结果也是 杳无音信。因为岳父大人有重大疾病,我要去陪护,所以,我只好再次联系0225,哪知道他又告诉我,我只是问你家什么时候有人,并不是今天给你送去,只是有时间方便的时候顺便给你带去。因为我急着岳父的事 ,又害怕碧桂园公司有什么大事耽误不起。所以我去外地岳父处,让爱人亲自去拿,拍照传给我。
   通过这件事,我认为邮政快递人员态度蛮横,效率低下,严重违背人民邮政为人民的根本宗旨,需要大的整顿!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息