六安市人民政府网
返回列表
143 1
浏览 回复
建议在三一三地质队附近建设公园
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安这几年发展建设的很快很好,特别是建设了很多公园,既美化了城市,又满足了群众散步锻炼的需求,建议在三一三地质队与长安城小区之间建设一座公园或者因地制宜建设湿地公园。因为附近区域包括长安南路和佛子岭路附近有很多小区,而仅仅只有一座中央公园,离佛子岭路也很远,且晚上散步就像赶集一样,说明公园建设远远不能满足群众生活的需要,这也是建设绿色六安、建设宜居城市的需要,六安市是森林城市,但市区内公园还是偏少,虽然市区内寸土寸金,但为了长期的发展和市民的健康,建议在金安区政府附近建一座公园,给附近的群众茶余饭后有一个散步锻炼的地方,还是非常有必要!期望引起金安区政府的的重视和肯定!谢谢!

  • 1 主题
  • 480 帖子
  • 4803 积分
中级会员
沙发

网友你好:感谢您提出的建议,三一三地质队附近市城市规划区范围内,请您向市直有关部门反映。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息