首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
388 1
浏览 回复
淮况东方蓝海
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 40 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

急求!我是2016年年初购买的房子,2016年10月1日拿到钥匙,是在佛子岭路上的(淮 况东方蓝海 )属于望城岗片区的,当时贷款买的,拿钥匙时候就把房产税交给售楼中心了,直至今日2017年12月下旬了房产证还是没有迟迟下来,而且当时交的税应该有多的,享受首套房的优惠,现在需房产证用 ,很焦急,迟迟办不来,还说货款不让住户自己办理,每次去销售中心问怎么回事,那些人就唐塞说一直在办,很慢就这样,也没个具体时间,整整一年了我想问下相关部分,,怎么办?是东方蓝海3栋4单元的,,谢谢!!求尽快帮我们解决

  • 1 主题
  • 764 帖子
  • 7613 积分
中级会员
沙发

网友你好:您说的是淮矿东方蓝海吗?如果是,请您向市不动产登记中心反映,该小区的房产证不在我区的管辖范围内。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图