六安市人民政府网

欢迎您,游客:243347803!

返回列表
172 1
浏览 回复
月亮岛小区每天凌晨4点多打扫垃圾 声音刺耳扰民
  • 357 主题
  • 1043 帖子
  • 6686 积分
金牌会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

月亮岛小区每天凌晨4点多打扫垃圾 声音刺耳扰民尤其是在8号楼边,铲地声,三轮车的发动机声,声声刺耳,希望选择的合适的时间清理垃圾。已经多次向有关部门反应,无人问津!!!???

  • 0 主题
  • 317 帖子
  • 3161 积分
注册会员
沙发

网友您好:
    月亮岛小区由于居住人口较多,加上小吃一条街产生的生活垃圾每天有4到5吨左右,为了避开早高峰业主上班及送孩子上学造成交通堵塞,同时根据垃圾中转站的工作时间安排,为保证小区生活垃圾每天能及时得到清理,小区物业垃圾清运工正常从凌晨3点开始就对西大街的生活垃圾先行清理,然后再到小区各个单元,工作非常辛苦。对业主反映的情况,物业公司已通知清运工尽量降低噪音,对地面遗留的散落物改用扫帚簸箕清理,避免使用铁锹造成噪音。同时也恳请业主对小区垃圾清运工作的特殊性给予理解。感谢您对小区物业工作中存在的不足给予指导和监督!

留言者评分: 46 分, 查看详细
快速回复 
游客:243347803
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息