六安市人民政府网
返回列表
225 1
浏览 回复
房屋拆迁问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是舒城县桃溪镇白鱼村的,16年10月左右房子被拆掉,上次已经反映过一次,但对回复的结果不满意,有以下两点,第一对安置房屋具体时间交付没有明确时间,每次都是口头说快了没有具体的书面回答,我上次回去路过安置房那里看到了四期安置房屋地基基本上没动,这在拆迁补偿协议上没有具体体现安置房屋的交付时间。第二看到上次反映回复中说因三期安置房屋有限,征得你户同意将你户安置在四期,在这里我想说明的是,因为三期满了我们不得不选择在四期。我们一直很配合政府的各项决策当初在拆迁房屋时我们积极响应,没有在拆迁时给你们造成困难或麻烦,其实我们也不想给政府添麻烦,但希望你们能切身理解我们老百姓的诉求。我们之所以这么着急时因为老家那里还有一个奶奶在家,到目前为止一直住在我姑姑家,不愿意跟我们来外地,我希望这次反映能有实质性结果。

附件:
QQ截图20171206180231.png [109.76 KB]
  • 0 主题
  • 969 帖子
  • 6283 积分
高级会员
沙发

网友,你好!
来信已收悉,现答复如下:
经调查,我镇红光美丽乡村四期安置房由于多种原因导致工期延迟,给您生活造成的不便,我们深表歉意,敬请谅解。
同时,经过各级共同努力,我镇红光美丽乡村四期安置房工程将于2017年12月10日正式开工,工期六个月,最迟可于2018年8月1日前交付使用。

桃溪镇人民政府
2017年12月8日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息