六安市人民政府网

欢迎您,游客:327069956!

返回列表
282 1
浏览 回复
和顺名都北门车辆乱停乱放情况严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

和顺名都北门天河路上靠淠河一侧明令禁止停放机动车,但很多人无视禁止标志随意停放,此外还有一些车辆虽停在道路南侧,但停放很随意,导致经常在上下班高峰期间出现拥塞。本人在这呼吁一下主管部门加强对这个路段的管理,解决车辆乱停乱放的问题。

  • 2 主题
  • 4133 帖子
  • 24596 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
       我队高度重视你所反映的问题,该路段已纳入电子监控覆盖范围,对于机动车乱停乱放交通违法行为,大队二级指挥平台将加强视频巡检,及时予以查处。对于严重影响道路通行的车辆,将电话通知驾驶员驶离或进行拖移,确保道路畅通。
                                                                                                                            交警二大队

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:327069956
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息