六安市人民政府网

欢迎您,游客:327724212!

返回列表
272 2
浏览 回复
霍邱县金辉幼儿园教育管理有问题
  • 11 主题
  • 3 帖子
  • 430 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

霍邱县三流乡金辉幼儿园每天早上去送孩子时教室电视在开着,晚上去接时电视还在开着,看电视时间太长,活动时间寥寥无几。每天中午吃过饭两个班小孩放一块,也不管小孩睡不睡觉,开着电视放着动画片。人一多容易混乱,还经常有小孩打架,也没老师看着。

去年该校园还发生老师体罚殴打小朋友,但这并没有让他们引以为戒,管理并没有升级。试问哪家小孩愿意上这样的幼儿园,跟在家玩有什么区别!我们宁愿多收点钱,在管理服务上能改善一下!


希望领导能重视!


  • 11 主题
  • 3 帖子
  • 430 积分
新手上路
沙发


老师应该付责任,看管到位
这种群殴形式的孩子容易打坏,而且给孩子心理造成阴影,惧怕上学,怕挨打
而且发生矛盾后老师一味地批评吼叫,没有安抚学生,胆小的孩子怕老师,就只能任人欺负.
还有监控视屏有死角,根本看不见整个教室情况!

附件:
QQ截图20171206114518.jpg [57.37 KB]
  • 2 主题
  • 3043 帖子
  • 17927 积分
论坛元老
板凳

网友您好!我局已通知霍邱县教育局对您所反映的问题认真调查核实,严肃处理。

快速回复 
游客:327724212
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息