首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
240 1
浏览 回复
公用厕所使用
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

一品名称小区外面的公厕建好那么长时间了为什么不对外开放,公园里面都是随地大小便看看那附件臭气熏天的,希望有关部门早日开放公厕好让百姓如厕方便。

  • 0 主题
  • 436 帖子
  • 2476 积分
高级会员
沙发

网友:您好:
    您所反映的问题,我单位高度重视,第一时间了解核实。经查实,您所说的一品名城小区外面的公厕不在主城区范围内,属于城南镇管理区域。我单位已联系城南镇政府相关部门,要求尽快启用该公厕,给周边百姓如厕提供方便。
                                                                                    
                                                                                               2017年12月7日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图