首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
177 1
浏览 回复
开发区苏埠路污水乱排出行困难!!!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

开发区苏埠路处居民点是自建房,修路时没有修下水道。路边住户废水一般都是排到路边,由于有一家做馒头店,每天排放大量废水到马路上,即使是炎热的夏天都不能自然干。冬天上冻结冰给居民出行带来了安全隐患,希望有关部门管管这排水问题。


附件:
IMG_20171203_115647.jpg [184.37 KB]
IMG_20171203_101017.jpg [336.5 KB]
  • 0 主题
  • 3158 帖子
  • 20840 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!你反映的开发区苏埠路无下水道问题,属于城市综合管理行政执法部门管理,请你直接向城市综合管理行政执法部门(12319)反映。感谢您对环保事业的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图