六安市人民政府网
返回列表
347 1
浏览 回复
嘉泰丹霞公馆收取买房定金,不退还
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今年6月在丹霞公馆看房,当时让交2万元订金,订的小户型,并承诺送车位,过一个月后又说车位不送了,几天之后开盘售房,小户型没有了只有130平以上,强买强卖,没这么多钱买不起,要求退还订金,售楼部回答不予退还,几个月去了多次,一直态度恶劣。望有关部门管理,

  • 0 主题
  • 4739 帖子
  • 28378 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
    买卖双方应当按照签订的预售合同或者认购协议严格执行,如合同中规定了相关免责条款,可根据具体条款要求退还定金。同时,由于您未留下联系方式,我们无法联系到您核实具体情况,您可携带认购协议及其他相关材料到市房地产监管处(建设大厦10楼)进行咨询调处。感谢您对我们工作的关注与支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息