六安市人民政府网

欢迎您,游客:215103437!

返回列表
163 1
浏览 回复
红绿灯信号不准确,需要维修
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 185 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导:迎宾大道和文翁路交叉口信号灯一直是黄灯闪,这个路口人流量多,特别是上下班期间,没有正确的信号灯指引,容易发生事故,上个月已经发生过事故。请有关部门实地考察,抓紧维修。希望贵局为保障人民群众的生命财产安全多做贡献。谢谢!

  • 0 主题
  • 972 帖子
  • 7702 积分
高级会员
沙发

网友您好,您所反映的红绿灯信号不准确问题不属于市交通运输局管辖范围,建议您咨询交警部门,感谢您的来帖。

快速回复 
游客:215103437
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息