六安市人民政府网

欢迎您,游客:215104566!

返回列表
364 1
浏览 回复
投诉城南镇政府不作为
  • 11 主题
  • 2 帖子
  • 255 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市监察局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好!
1、城南镇学府西路、淠滨路等路灯长期安装后不亮,并且长期刮风下雨有的路灯已经开始损坏了。并且,经过很多网友反应,仍然不给解决,请问城南镇政府把老百姓放在什么样的位置?事不关己高高挂起?每次都是正在下火,请问下火需要几个月吗?请纪委给个说法。
2、靠近淠滨安置小区那块,离同济万象城10米的距离不到,路边不到2米的距离就有两个路灯在一块,一个太阳能一个电的,并且都可以使用,请问是否存在浪费现象,是怎么规划的呢?这些钱是怎么能够通过审核的呢?请纪委给个说法。

请裕安区纪委管管好不好,城南这边很多小区交房6-7年了,小区门口道路晚上黑压压一片。而且晚上这边有很多学生骑自行车,没有路灯,非常危险。

  • 0 主题
  • 403 帖子
  • 2998 积分
中级会员
沙发

尊敬的网友您好:您反映的问题,我单位已批转至裕安区纪委办理。

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:215104566
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息