首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
408 1
浏览 回复
请城市管理行政执法局关注一下龙河东路洗车店
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结


     尊敬城市管理行政执法局各位领导:
领导我原是二队回迁至安惠小区1号楼住户,今天早上我奶奶去华锦园门面开的超市买带盐,
就在有个叫奥士洁的洗车门面,该洗车门面占道经营,污水横流,乱停车
致使人行道上我奶奶在他们家门面滑到,身体摔坏。
请贵局领导帮忙还出人行道来,还一个美好六安,文明的六安。


                                    非常感谢!

                                              2017.12.2

  • 7 主题
  • 5776 帖子
  • 34791 积分
沙发

网友您好,您所反映的问题我局高度重视,立即安排执法队员现场勘查,对经营户进行批评教育,并下达了限期整改通知书,要求即时整改违规行为,逾期未整改到位,我局将立案查处。感谢您对城管工作的监督和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图