六安市人民政府网
返回列表
297 2
浏览 回复
丰泰卡地亚湾小区停车位 物业乱收费
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 135 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

丰泰卡地亚湾是属于新安镇的,但是收费却按照六安中心城区的价格来收!

本身河西就是比较偏的,1个月150元的出租费,收费这么高,严重的不合理啊!
而且车库也没有办规划和备案,为什么可以拿出来卖和出租呢?

附件:
城区收费.jpg [94.63 KB]
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 135 积分
新手上路
沙发

这个是物业合同上的价格  现在擅自违约,停车收费不合理,还希望相关部门能协调一下的 ,谢谢!

附件:
QQ图片20171202132305.jpg [71.79 KB]
QQ图片20171202132239.jpg [55.37 KB]
  • 0 主题
  • 747 帖子
  • 7212 积分
中级会员
板凳

   网友您好。您反映的小区停车收费问题,根据《安徽省定价目录》小区停车收费实行市场调节价,由双方以合同的形式约定。
   按照属地管理原则,我们已将您反映的情况转至裕安区物价局,裕安区物价局将尽快对此事进行调查了解,并将核查结果及时反馈于您,市价检局将予以督办。请您及时与裕安区物价局取得联系,联系电话0564-3301634。
    感谢您对价格工作的关心和支持。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息