六安市人民政府网

欢迎您,游客:391328177!

返回列表
356 1
浏览 回复
关于农村承包地及粮补的问题
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 335 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导及工作人员你们好,我是金安区东桥镇青峰岭村的村民。由于我一家在外打工,所以对家里的情况不怎么了解,现向你们咨询几个问题:         1、我家的承包地,也就是我家的田现在是别人在种,我家的粮补钱会不会渐渐变少?

2、我家6口人的承包地面积应该是多少呢?这个有据体规定或者标准吗?

3、我家6口人的地一年粮补应该是多少呢?这个有标准吗?是按人口数量发放还是按承包地面积发放呢?

4 农村土地承包经营权确权颁证是不是已经结束, 证是不是已经发放,是不是每户一本?

烦请各位领导及工作人员一 一解答,甚是期盼!万分谢谢。

 

  • 0 主题
  • 197 帖子
  • 2344 积分
注册会员
沙发

网友,你好。你家承包地别人在种,粮补不会变少。你家承包地多少,粮补多少,是以二轮承包为基础的,与现在人口多少没关系。我市确权登记颁证工作已于去年底完成,承包经营权证书每户一本。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:391328177
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息