六安市人民政府网

欢迎您,游客:215040498!

返回列表
549 1
浏览 回复
建议对幼儿园进行督查
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

最近上海北京相继爆出虐待儿童的事件,北京出台相关政策,对幼儿园进行全面的安全隐患大排查,合肥也出台了相关政策,对幼儿园可能的安全隐患,及卫生情况进行排查。我们六安是不是也该对全市的幼儿园进行排查,有些没有资质的要取缔,监控室不是无死角等,儿童是祖国的未来,我们要重视

  • 2 主题
  • 3043 帖子
  • 17927 积分
论坛元老
沙发

网友您好!我局正在部署此项工作,各县区正在对辖区内幼儿园进行规范办园行为大排查。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:215040498
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息