六安市人民政府网

欢迎您,游客:300095412!

返回列表
639 1
浏览 回复
编外人员未入预算
  • 27 主题
  • 0 帖子
  • 660 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

编外人员未入预算,做预算时还没来上班?想问对后续的事情有没有什么影响?

 

  • -1 主题
  • 512 帖子
  • 2934 积分
高级会员
沙发

网友您好:根据2018年市直部门预算编制方案规定,单位基本支出预算编制以2017年6月30日为时间节点,其后人员变动若符合市编制、组织人事部门有关政策规定,一律通过零星增资方式解决。您的问题若符合政策规定,我局将在办理2018年一季度零星增资时予以解决。

快速回复 
游客:300095412
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息