六安市人民政府网

欢迎您,游客:329173611!

返回列表
367 1
浏览 回复
害人的赌博机难道真没人管吗
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

位于正阳路御财大厦楼下的童话动漫城,现在改名叫童话烟酒店,里面一屋子赌博机,天天都门大敞大开着聚众赌博,我朋友在那都输了二十多万了,老板孟某还放高利贷,输了可以借给你高利贷翻本,借了又不敢不还,老板就是黑社会头子,报警也没用,老板孟某叫嚣自己底子厚,公安局都是他自己人,告到哪都没用,黑道白道通吃。不过可能也确实如此,举报多次也没看到他受处理,抱着再试试看的想法在这里发一个帖子,希望公安局的领导能重视一下,不要让赌博机再害人了。

  • 0 主题
  • 1033 帖子
  • 6040 积分
金牌会员
沙发

网民你好:
       2017年11月20日15时许,望城岗派出所值班民警在接到110指挥中心关于群众匿名举报该动漫城涉及赌博的警情后,立即赶赴现场处置。经现场检查后,民警依法扣押相关涉案物品,并将店内工作人员及参赌人员口头传唤至金安分局执法办案中心开展调查工作。经调查并经分局审批,现已立案并对该案的犯罪嫌疑人杨某、毛某予以刑事拘留,对其他参赌违法行为人刘某、胡某、汤某、张某予以行政拘留。
       目前该案还在依法办理中。
                                                                                                                                             
                                                                                                                                           金安公安分局

快速回复 
游客:329173611
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息