六安市人民政府网

欢迎您,游客:361621578!

返回列表
420 1
浏览 回复
违建至今未拆除
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

上次反映部队小区家属区违建问题,你局答复最近进行拆除,但是至今未见你局人员上门拆除。目前这个违建内部装修已经结束,听说将开理发店,我想咨询你局一个违建就那么难拆除吗?如果都这么难拆除我相信这边一个月之内会多很多这样的违建,我希望贵局能拿出点执行力度,给卫生文明城市添砖献瓦。

  • 7 主题
  • 5432 帖子
  • 31351 积分
论坛元老
沙发

网友您好!我局东市大队经深入调查了解:七里站部队家属区北楼北面围墙搭建活动板房区域(面积约30平方),也属于部队军事管理区范围。目前我局东市大队会同社区与部队联系,移交部队处理。

快速回复 
游客:361621578
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息