首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
683 1
浏览 回复
关于农村土地确权颁证
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 335 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我想知道今年或者去年我们农村有没有进行农村承包土地确权,如果有那有没有颁发土地经营权证书?我是金安区东桥的村民。

  • 0 主题
  • 210 帖子
  • 2514 积分
注册会员
沙发

网友你好,金安区已经在去年开展了土地承包经营权确权登记颁证工作,颁发了证书。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图