六安市人民政府网

欢迎您,游客:384001475!

返回列表
448 1
浏览 回复
关于小学生转学政策的咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好:
      我家小孩目前在上海浦东新区一所公办小学就读3年级,由于上海政策规定居住证积分不满120分不能参加上海市的中考,所以打算4年级回六安继续完成9年义务教育。本人在六安开发区远大幸福里买的房子,想咨询以下转学相关问题:
1.转学回六安可以就读哪所小学;
2.是否可以直接插班;
3.需要准备哪些材料;
4.小学毕业后对口初中是哪所学校。
以上问题烦请帮忙解答,感激不尽~~

  • 2 主题
  • 3043 帖子
  • 17927 积分
论坛元老
沙发

网友您好!远大幸福里东区住宅小学学区是皋陶学校,西区住宅小学学区是人民路东校区。如需转学请先与学校联系,然后具体准备相关材料。

快速回复 
游客:384001475
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息