六安市人民政府网

欢迎您,游客:359752611!

返回列表
373 3
浏览 回复
水云涧小区房屋漏水无人过问
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 45 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导,
      我们是水云涧小区A、B区的部门业主,现在房屋漏水情况特别严重,已经影响到我们的日常生活,并且给我们带来巨大财产损失,已经持续5年之久,至物业处多次反映无果。
      今年我们小区在进行老旧小区改造,对房顶进行维修,本以为此次可以帮助我们解决问题,但是目前来看,我们的愿望再一次破灭:
1.我们反映到物业、街道、住建委,市房管局W局长在百忙之中也抽出时间来过问此事,并安排小华山街道S主任至我们小区住户查看,S主任也看到真实情况,给出的案是他无法解决,说屋顶是我们的,违建时我们为什么不阻止;
2.从现在物业、街道各位领导的态度来看,根本没有办法给我们解决;
3.现在小区改造已经验收(当然,也许我们的房屋 漏水不在此次改造维修之列,这个我们搞不清楚);
4.我们真的不知道此事应该找哪个部门,物业?街道?城管局?房产局?恳请领导能接纳我们的问题;

我们再次恳请各位领导帮帮我们,不能让我们合法的公民因违法行为(违章搭建)受到伤害而无人问津。

附件:
2143233111.jpg [126.7 KB]
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 175 积分
新手上路
沙发

同情你的遭遇!老旧小区改造改在面子上,刷刷墙整整路修修灯,影响百姓生活最严重的屋面渗漏问题却没有得到解决,好事没办好

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 45 积分
新手上路
板凳

刚刚接到街道主任电话,告知上述反馈信息已转至他处,并问我想怎么处理?试问这是我们业主能处理的了吗!!
我也表达出我们没有办法,才向街道或者住建委反映。我就说了一句如果街道无法解决,我们就继续找住建委,但是这个领导就明显不高兴,并说这个我们找谁都没用,最终肯定要通过街道处理。主任也到我家看过现场,但最后明确告诉我:街道无法解决。
住建委的各位领导,请问解决不了是什么意思,就让我们这些合法公民受违法的侵害吗???

  • 0 主题
  • 4967 帖子
  • 30668 积分
论坛元老
地板

网友您好!经了解,您所反映的问题属实。我们已联系街道,目前,街道正在解决处理。由于顶楼业主不配合,导致无法施工,建议您寻求法律途径解决。若仍有问题请您向小华山街道或者裕安区房产局咨询处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:359752611
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息