首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
973 1
浏览 回复
西部生态新区范围?
  • 226 主题
  • 24 帖子
  • 5425 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安政府报告中,常看到东部产业新城,西部生态新区等提法。东部新城是三十铺那块我知道。西部生态新区范围包括哪些地方?西部生态新区 东南西北四至的边界线各是哪条路?

  • 4 主题
  • 2059 帖子
  • 14434 积分
金牌会员
沙发

网友您好,西部生态新区是个区域概念,主要包括中心城区的西部及裕安区新安镇、徐集镇、分路口镇、韩摆渡镇等乡镇,并无明确的四周界线。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图