首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
583 2
浏览 回复
户胡镇户胡到齐王段道路问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

上半年咨询过关于这条路的修路问题,政府办回复说今年修,见附图,但是到目前为止,九月份修了一公里左右就停工了。现在这条路损坏愈发严重,部分路段车子已经很难通行,对于常年经常走这条路的人来说痛苦不堪,包车经过这条路人都懒得跑。请问两个问题:
一,这条路开工竣工有没有时间表?
二,如果不修,会不会视道路情况给予维修???

附件:
Screenshot_2017-11-10-15-03-56.png [389.96 KB]
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

这条路我原来经常去,说实话,原来只是有点窄,和大车会车不方便,完全是重型货车压坏的。就算现在修好了,如果不制止重型货车行驶,同样很快就会被压坏的。

  • 0 主题
  • 2239 帖子
  • 12386 积分
金牌会员
板凳

网友你好,你反映的问题,县交通运输局回复如下:
    经调查:该路目前正在招标进行中,待招标结束后,便可开工建设。
    感谢您对交通运输工作的关注与支持,我们将竭诚为您服务。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图