首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
274 1
浏览 回复
南屏公园靠近淠望路段附近污水横流,臭气熏天,严重影响周边居民正常生活及南屏公园生态环境
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

南屏公园靠近淠望路段附近有一处排污口(龙湖天地与和谐名城附近的龙湖支路南侧),污水直接流入南屏公园内,造成很大一片污水区,污水横流,臭气熏天,气味刺鼻,严重影响周边居民正常生活及南屏公园生态环境,严重影响六安作为国家园林城市、人居环境奖的形象,建议相关部门实地查看,予以重视,及时处理,谢谢!

附件:
4.png [731.38 KB]
  • 0 主题
  • 3158 帖子
  • 20840 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你所反映的南屏公园靠近淠望路段附近有一处排污口污水直接流入南屏公园问题,金安区环保局执法人员立即联合望城街道工作人员经赴场调查。经查,投诉人反映的六安市南屏公园位于龙湖天地附近南屏路南侧。该区域主要污染源为道路北侧的龙湖天地等住宅小区,生活污水已接入市政污水管网,路南侧有两个污水涵管,有极少量的水向绿地排放。据街道工作人员介绍,此处的涵管已经废弃,因封堵不严,小区路面污水和雨水通过涵管渗漏至绿地,长期淤积所致。根据《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》规定,属于城市综合管理行政执法部门管理,请你直接向城市综合管理行政执法部门(12319)反映。感谢你对环保事业的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图