六安市人民政府网
返回列表
319 1
浏览 回复
咨询烤炉寨水库
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 145 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,我家住在烤炉寨水库库区,现在想发展养殖业所以想问下水库是不是不修建了?若是修建什么时候动工?谢谢!

  • 0 主题
  • 191 帖子
  • 2403 积分
中级会员
沙发

网友你好,首先感谢你对六安水利事业的关注!对于你提出的烤炉寨水库建设问题,经与金安区对接,了解到实际情况是“由于金安区政府财政承受能力等因素制约,目前烤炉寨水库尚不具备开工建设条件。等具备开工条件后,区政府会第一时间通知工程范围内乡镇村组。”

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息