六安市人民政府网

欢迎您,游客:391335163!

返回列表
393 1
浏览 回复
村里的护林员怎么反而打着官家的幌子到处砍树卖?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 165 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

西河口乡落地刚村一个姓江的护林员,没有尽到护林员看护山林,保护树木的责任,反而借着官家身份的保护,到处乱砍乱伐,很多有年头的的大树都被砍了卖钱,请问这样没人管吗?

  • 1 主题
  • 100 帖子
  • 928 积分
注册会员
沙发

网友您好: 感谢您对林业工作的关心和支持。
现对你提出的问题回复如下:
      接到你的举报后我局领导非常重视,立即联系裕安区林业局进行核实,经裕安区林业局立即派员前往对西河口乡林业站人员和西河口乡落地刚村两委核实,经查乱砍乱伐情况并不属实,我们会继续加强对护林员的监管。

                                    六安市林业局
                                    2017年11月7日

快速回复 
游客:391335163
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息