首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
180 1
浏览 回复
金色衡山小区16号楼一楼车库和活动中心被占用!
  • 17 主题
  • 6 帖子
  • 565 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

1.金色衡山小区物业私自占用16号楼1楼摩托车车库和小区活动中心出租改变用途,请有关部门出面管理。2.另外请问小区内其他改变车库用途的为何不管。非要我再去监察局投诉你们不管事?

  • 0 主题
  • 139 帖子
  • 1980 积分
新手上路
沙发

网友左左右右:
      你好!
      我局已到时小区现场调查,责令物业公司整改并恢复原房屋用途。根据县委办[2017]108号文件精神,我县将在开展城区住宅小区管理暨城市环境综合整治活动,将你所反映的问题将转交至工作组进行集中整治。



霍山县住建局   

2017年11月3日



为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图