六安市人民政府网

欢迎您,游客:242664953!

返回列表
255 1
浏览 回复
工程施工扰民
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

文华路老消防支队附近工地每天施工到半夜3点左右,这种情况已经持续一个月左右,严重影响周边居民休息,请环保等相关部门抓紧处理一下,督促施工方严格按照规定时间施工。谢谢

  • 0 主题
  • 2959 帖子
  • 18860 积分
论坛元老
沙发

网友,您好。你所反映的文华路老消防支队附近工地施工噪声问题,我局执法人员于2017年10月27日下午赶至现场进行调查处理。投诉人反映文华路老消防支队附近工地每天施工到半夜3点左右,持续一个月严重影响居民休息的投诉情况存在。经我局执法人员调查,文华路工程于2015年11月开工建设, 2017年3月道路及附属工程基本竣工,只剩下老消防支队段没做绿化,因老消防支队地块至今还在拆迁。老消防支队地块拆迁工地为金安区(拆迁)重点局项目,因拆迁施工现场白天无人施工,执法人员无法联系到施工单位,无法进行现场调处。执法人员当即联系并通报金安区(拆迁)重点局,通报该拆迁工地夜间施工扰民情况,要求金安区(拆迁)重点局责令施工单位加强工地环境管理,施工单位应合理安排施工机械位置和施工作业时间,避免施工噪声扰民现象发生;禁止违规在午间或夜间进行产生环境噪声污染的施工,对确因生产工艺需要连续施工的,应取得相关主管部门的证明,提前2日公告附近居民,同时向环保部门备案。
感谢您的对环保事业的关心和支持!

快速回复 
游客:242664953
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息