首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
349 1
浏览 回复
乱挖乱采没人管
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导你好 我是六安市 顺河镇 枣树林村的农民(村里百姓意愿) 看到村里领导不做实事 纵容二窑厂乱挖 乱采土 感到很是心痛  事情是这样子的 二窑厂因为无土可挖 就与村里无保户沟通, 用 挖鱼塘的 幌子  把十几亩农田 开挖  出现严重安全问题与环境问题 1 开挖面积太大 挖的深度很深(10米深左右)对国家土地的严重破坏 2  位置靠近 村子主要路段 并在岔路口旁边(离路边不到一米距离破坏路基)严重影响 村民出行交通安全 后患无穷 。
我们多次与村里领导或镇上领导沟通 无用  没有人管理 这事情。 请求有关领导 管理此事。


乱挖地址:六安市 顺河镇  枣树林村  枣树林小学北 500米 老大队部或配电房旁边

附件:
11.JPG [204.48 KB]
7.JPG [193.88 KB]
  • 0 主题
  • 3158 帖子
  • 20840 积分
论坛元老
沙发

网友,您好。你所反映的顺河镇枣树林村二窑厂区乱挖、乱采土出现安全问题及环境问题,裕安区环保局领导高度重视,立即安排执法人员赶赴现场进行勘察。经查,该窑厂是顺河镇二窑,已废弃。现已通过当地政府部门及土地部门同意,允许土地还耕,目前正在进行土地复耕平整阶段。网友反映的问题如有质疑,可向当地政府或土地部门咨询了解。顺河镇党政办电话:2351300。同时也感谢广大群众对环保事业的支持与理解。
感谢您的对环保事业的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图