六安市人民政府网

欢迎您,游客:390226593!

返回列表
2109 2
浏览 回复
中小学教师的扶贫工作就是要求捐钱吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 135 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市扶贫办
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

自从国家要求扶贫以来,我们六安市霍邱县彭塔乡紧锣密鼓地进行扶贫工作,甚至把教师也拉入扶贫工作中,教师一边忙着上课,还要利用课余时间扶贫,甚至要求每位教师扶贫两家对象户,我一个外地的,对这边情况完全不熟悉,让我们帮忙脱贫。现在为了完成上面给的任务,竟然要求全校每位普通教师支付两百元,领导300元,用以购买粮油等。作为一名每月工资两千多块钱,每节课只有十块钱的教师,我实在不能理解这种做法。而且,我想咨询的是,这个给两百块钱扶贫的工作是国家规定的吗?这不是道德绑架吗?

附件:
QQ图片20171025151622.jpg [206.48 KB]
快速回复 
游客:390226593
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息