六安市人民政府网
返回列表
631 1
浏览 回复
振华路渔情未了饭店猖狂,扬言你去报警,我不怕你
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是振华路翡翠湾小区居民,楼下是渔情未了饭店,饭店把油烟机的出口和下水道出口开在我家阳台窗户下面,常年饱受饭店的油烟噪音污染,常年不敢开窗,痛苦不堪,阳台上晒的衣服全是油烟味。晴天出太阳,油烟发效和下雨天腐臭的味道,对我们生活造成了严重的影响!找店家商议,店家不予理睬,扬言,你去报警,我不怕你,随便你怎么搞,我代表振华翡翠湾19号楼居民,望有关部门可以彻底解决,更希望有锦旗相送的那一天.

附件:
IMG_6843.JPG [2094.79 KB]
IMG_6842.JPG [1939.69 KB]
  • 0 主题
  • 2939 帖子
  • 18645 积分
论坛元老
沙发

举报人您好!您反映的“渔情未了”饭店油烟噪声问题,经裕安区环保局现场检查,该店没有安装有油烟净化设备,风机声音比较大。裕安区环保局执法人员现场要求,安装油烟净化设备,合理布置排烟管道,防止油烟、噪声扰民。依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十八条第一款:排放油烟的餐饮服务业经营者未安装油烟净化设施、不正常使用油烟净化设施或者未采取其他油烟净化措施,超过排放标准排放油烟的,由县级以上地方人民政府确定的监督管理部门责令改正,处五千元以上五万元以下的罚款;拒不改正的,责令停业整治。另依据中共六安市裕安区委办公室2017年下达的《裕安区生态环境保护工作职责》第3第29项:市场监管局负责督促辖区内餐饮业全部安装油烟净化装置并正常运行。其责任单位在市场监管局。为此请向裕安区市场监督管理局反映,电话:3310089

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息