六安市人民政府网

欢迎您,游客:455582821!

您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 公交出行
返回列表
427 1
浏览 回复
公交出行
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

城北乡佳源巴黎都市下半年会通公交吗,迎宾大道可有公交规划

  • 6 主题
  • 1504 帖子
  • 8550 积分
金牌会员
沙发

网友您好!1.公交规划中涉及城北乡佳源巴黎都市片区的公交线路有公交36路、15路、45路、47路、23路和37路等多条线路。待道路通行条件具备和场站选址等综合因素确定后,我们将根据六安城区公交发展规划和“安徽省优先发展公共交通示范城市”创建实施方案,抓紧延伸、新增该片区公交线路,以方便市民出行需求。2.公交规划上有公交线路通过迎宾大道。

快速回复 
游客:455582821
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号