首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
587 1
浏览 回复
乘坐六安至合肥的客车还没离站还有很远就让下车
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 165 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

10月22日下午1点40分,本人一家三口买了票准备乘坐六安至合肥西站的客车,因为去西站的车没人,所以要求我们乘坐(模糊记得牌照尾号为371)六安至合肥旅游汽车站的班车,可是此班车不仅没有进西站,在离车站还有很远的一个加油站就让到西站的所有人下车,他好直接去旅游汽车站,可是下车的地点距离公交站牌至少还有3公里,因为还带着个刚满月的孩子,地方太偏僻连车都打不到,孩子还因此摔坏了,请问司机这样的做法合情合理吗???客车不到西站为什么还要我们上车,上车了为什么又半路把我们丢下?

  • 0 主题
  • 2097 帖子
  • 18922 积分
沙发

市汽运总公司反馈:网友您好,接到您的反映后,我司立即进行调查,经调查,车牌尾号为371的客车为合肥长运公司经营合肥-六安的班线车辆,我司无管辖权。感谢您的来贴。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图