六安市人民政府网

欢迎您,游客:417814329!

返回列表
471 1
浏览 回复
关于粮补的问题
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 365 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导好!我们家之前一直在外地打工,对于农业方面的政策不是很了解。我家那个农业合作金融存折上面显示是从2007年开始打钱的,中间几年像2014 2015 2016都没有打钱,而2013年只有10元的麦补,2010年前后几年也是很少,只有几十块钱。想问下这个粮补到底是怎样的一个标准?按人口还是按家里田地面积?每年能补贴多少钱?为什么我家这中间几年都没有往存折上面打钱?

  • 0 主题
  • 200 帖子
  • 2384 积分
注册会员
沙发

网友你好,关于粮补的详细情况,建议向当地政府或农业和财政部门咨询,他们掌握一手最详细的资料。如觉得当地政府解答有违国家大政方针,可向市里继续反映。

快速回复 
游客:417814329
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号