六安市人民政府网
返回列表
355 1
浏览 回复
关于上城国际别墅住宅区内住户私自开设餐馆问题的投诉
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我们是上城国际别墅区住户,近日小区内901户装修,准备开设餐馆。据我们了解住宅用房是不能私自改为经营性用房的,在小区内开设餐馆,不仅会严重影响小区住户的生活环境,有严重的噪音污染环境污染,还会对小区的安全造成严重威胁。我们多次找该户交涉,跟物业沟通,投诉,物业也要求其改正,但是没有效果,还是在装修中,不予理睬。如果我们不能在他装修中制止他,难道要等餐馆开起来才来制止吗?我们很无奈和无助,因此通过论坛投诉求助,请求政府和相关部门维护我们正当的、合法的权益,对不合法的行为予以制止,予以取缔!

附件:
3.jpg [324.76 KB]
  • 7 主题
  • 5286 帖子
  • 29801 积分
论坛元老
沙发

网友,你好。经我局小华山大队现场勘查,并与物业取得联系,您所反映的别墅住宅区内住户准备私自开设餐馆问题确实存在,但现场未发现违法建设,建议您向物业主管部门联系,同时我局大队执法人员也协助物业联系家主,做宣传劝导工作,并要求及时清理路面施工垃圾,不得影响他人安全。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息