首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
634 1
浏览 回复
六安市道路太窄
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源和规划局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

六安市区道路太窄,楼房退让道路距离太短,出现前后小区遮挡现象,拥堵混乱问题就不用说了,恳请领导提高市区道路等级,能拓宽的拓宽,新建道路绝对要宽,起码为以后高架桥做预留空间,道路宽了隔离对象车道,起码只是堵,而不是各种逆行、掉头、转弯等混乱问题,再者东西向几乎没有双向6道及8道德主干道(不含辅道)。城市发展,市政等配套工程也要同步且规划适当超前,恳请领导提高道路等级及楼房退让距离,打造大城计划。要舍得修路,学习阜阳、铜陵、马鞍山、芜湖等其他同胞城市,望采纳,谢谢

  • 4 主题
  • 2136 帖子
  • 15204 积分
沙发

网友您好,《六安市城市道路网专项规划》对城区部分主干道交叉口及对外交通出入口规划了互通式或跨线式立体交通,城市建设时已按相关要求预留用地,将在后期的城市建设时逐步按规划实施;同时规划建议远期预控快速路廊道,加强远景城市快速路沿线建设的控制,预留足够的廊道,保障远景城市快速路的顺利实施。城市高架桥的建设,需结合城市的规模、交通流量以及地方财政收入等诸多因素。根据科学研究,解决道路拥堵的主要方法是大力发展公共交通和提高支路网密度,一味地提高道路宽度并不能长远解决堵车。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图