六安市人民政府网

欢迎您,游客:300481924!

返回列表
621 1
浏览 回复
关于拆迁房过户问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导您好!咨询一下,老小区已被征收,有住户已拿到回迁款,我的房子尚未拿到回迁款,在拆迁前段时间购买,还没来得及过户就被征收了,我现在能否办理过户手续?

  • 1 主题
  • 2163 帖子
  • 13481 积分
金牌会员
沙发

网友您好!根据部门职能划分,您所需了解的问题,请您向国土局下属单位不动产登记中心咨询。感谢您的关注!

快速回复 
游客:300481924
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息